У нас в гостях ученики музыкальной школы

Categoirzed Under: Страничка музыкального руководителя

После экскурсии в музыкальную школу № 1, состоявшейся в начале года, многие ребята из подготовительной группы № 10 заинтересовались игрой на музыкальных инструментах. Поэтому с большим интересом в «Огоньке» принимали гостей — учеников музыкальной школы и их педагога, преподавателя по классу фортепиано Л.В.Пащенко. Людмила Владимировна рассказала ребятам о профессии музыканта, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы быть в этой профессии успешным, а ее ученицы исполнили несколько фортепианных пьес.

Дошколята с удовольствием играли в ритмические игры и даже почувствовали себя начинающими пианистами, сыграв на фортепиано  в четыре руки с Людмилой Владимировной.

Ребята поблагодарили Л.В.Пащенко и ее учениц за творческую встречу, которая принесла много положительных эмоций.