Летний отдых в «Огоньке»: июнь

Categoirzed Under: Новости детского сада

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В нашем детском саду приоритетным направлением является физическое развитие дошкольников. И, конечно, основной задачей является не только воспитать в детях физические качества, но и привлечь родителей к этой работе. Воспитатели групп № 6 (Есаян А.С., Михайленко Т.В.), № 9 (Алифанова С.И., Пономарева Т.В.) провели совместный спортивный праздник с детьми и родителями «Вместе с мамой, вместе с папой поиграть хочу». На празднике никто не скучал. Всем было очень весело. Малыши вместе со своими родителями «лечили» больного Карлсона задорными играми и эстафетами. А в заключение праздника главный герой —  любимец всех маленьких детей угостил фруктами, а родителей почетными грамотами за активное участие в празднике.

7 июня старшие группы №7 и №10 (воспитатели Гуськова О.А., Липаткина Е.И.) посетили городской краеведческий музей, где их вниманию было предложено театрализованное представление «Казачье подворье». Дети узнали многое о жизни и обычаях казаков, их традициях, пробовали носить воду на коромысле, сидеть в настоящем казацком седле, гладить белье, рубить капусту и др.

14 июня ребята из групп № 10, № 11 и № 7 (воспитатели Гуськова О.А., Липаткина Е.И.) на театрализованном представлении отправились в необыкновенную Страну Здоровья, где их встретили загадочные герои — Доктор Айболит и Простуда. дети с удовольствием участвовали в викторинах, эстафетах, играх и доказали, что они умеют заботиться о своем здоровье, растут ловкими, сильными и спортивными.

21 июня старшие группы № 7 и № 10 (воспитатели Гуськова О.А., Липаткина Е.И.) посетили городской историко-краеведческий музей, где была организована выставка «Мелодия на полотне». Ребята познакомились с различными техниками вышивки на ткани, разнообразными орнаментами и мотивами работ заслуженной вышивальщицы, героя Украины Веры Сергеевны Роик и ее учениц.

IMG-20160626-WA0000

Лето красное — пора прекрасная! Под этим девизом 22 июня ребята из групп №5 и №9 (воспитатели Саядян А.С., Алексеева Е.В.) провели совместный праздник – развлечение «Лето красное» и «Воздушные шары». На празднике дети получили большой заряд  положительных эмоций, которые дали им сказочные герои Незнайка, Клоун Клепа, Солнечное Лето.  Они приготовили для детей разные развлечения, конкурсы  и подвижные игры, где участвовали все. Под веселую музыку сказочные герои, ведущая и дети пускали мыльные пузыри. Закончился праздник на веселой нотке: клоун Клепа угостил всех ребят фруктами.