Categoirzed Under: ПДД

2016-2017 год

«Безопасное лето -2017»

Информация  по ПДДи ДТТ

План работы отряда ЮИД» Светофор»

План работы по ПДД

Приказ о назначении руководителя ЮИД

Приказ о назначении ответственного по ПДД

2015-2016 год

Приказ о назначении ответственного за проведение работы в МБДОУ по ПДД

План работы МБДОУ № 23 г. Невинномысска по обучению детей правилам дорожного движения

Акция Внимание-дети!

Рекомендации для родителей по ПДД. doc

Паспорт по ПДД МБДОУ № 23

Схемы к дорожному паспорту 23

«На территории Ставропольского края проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход».

С начала текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 67 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 4 ребёнка погибли и 63 – получили травмы различной степени тяжести, из них 26 наездов на несовершеннолетних пешеходов совершено непосредственно на пешеходных переходах. В 19 ДТП 2 ребёнка погибли и 17 – получили увечья, в результате допущенных нарушений ПДД непосредственно самими детьми – пешеходами.

На обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю 19 августа произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в ЦГБ г. Невинномысск. Предварительная причина ДТП – не выполнение требований Правил дорожного движения несовершеннолетним пешеходом, отсутствие светоотражающих элементов на одежде.

В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в период с 07 сентября по 08 октября 2015 года на территории края, обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск и ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход!».

Уважаемые взрослые, родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при пересечении которых пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

«Безопасность детей – забота родителей»

Количество групп принявших участия в акции – 10 групп.

Количество врученных родителям листовок – 145 листовок.

Проведенные мероприятия:

— Оформление родительских уголков в группах по теме ПДД: папки-передвижки, консультации;

— Встреча с инспектором ГИБДД  Мухамедъяровой Е.А. Викторина «Знатоки ПДД»;

— Утренние беседы с детьми «По дороге в детский сад»;

— Сюжетно-ролевая игра «Азбука безопасности»;

— Дидактические игры и обыгрывание ситуаций по безопасному поведению на дороге.

Фото  фото(3)

фото 8  фото 7